Блог


2022-09-01 18:42:34

В последнее время цены на топливо в мире неуклонно растут. И это, давайте посмотрим правде в глаза, серьезно беспокоит все больше и больше водителей. Техника” правильного вождения " – это умение управлять автомобилем экономно или с меньшим расходом топлива. Эта техника, которая на первый взгляд может показаться простой, на самом деле имеет несколько важных особенностей. Если вы тоже хотите сэкономить на своем бюджете, сконцентрируйтесь. Так что:

По Европе на своем авто: что нужно знать, чтобы все прошло гладко - Лайфхак

1. Любите скорость? Тогда вам придется отказаться от этой любви. Прежде всего потому, что высокая скорость опасна для вашей жизни. Во-вторых, с увеличением скорости увеличивается и расход топлива. Поэтому вы должны выбрать как можно более стабильную скорость, чтобы избежать дополнительных затрат. 2. С момента запуска двигатель начинает постепенно нагреваться. Поэтому нельзя давать газ только начинающему движение автомобилю и заставлять его работать на полную мощность. Тем самым вы увеличиваете расход топлива и сокращаете срок службы двигателя. Что делать? Очень просто, помогите двигателю нагреться, подав немного газа, и подготовьте автомобиль к какому-то быстрому движению. 3. По возможности используйте тормоза экономно. Это связано с тем, что двигатель потребляет больше топлива, чем обычно, для того, чтобы припаркованный автомобиль снова двигался и перевозил общий груз. Так что постарайтесь сохранить подвижность, другими словами силу инерции. Но этот принцип действителен только в том случае, если водитель профессиональный. Так что держитесь на безопасном расстоянии от впереди идущего автомобиля.

4. Некоторые водители часто выключают и включают двигатель, когда он застревает в пробке. Поступая так, они думают, что экономят топливо. Но так ли это на самом деле? Двигатель требует больше топлива каждый раз при запуске. Так что этот метод не действителен. Есть только исключения. Стоит заглушить двигатель, если интервал остановки при пробке превышает примерно 3-4 минуты. В противном случае выберите альтернативные маршруты движения.

5. Возможно, самое большое обращение, которое не нравится автомобилю, - это когда водитель мгновенно и постоянно нажимает на педаль газа или тормоза. Это, прежде всего, большой риск. Водитель должен думать не только о себе, но и о других, управлять транспортным средством в соответствии с общим темпом движения. Жесткое обращение с автомобилем влияет на расход топлива примерно на 50% и приводит к преждевременному выходу из строя других технических деталей. Это означает, что вы должны постепенно увеличивать скорость автомобиля и постепенно останавливать его.

Свяжитесь с нами

Whatsapp
  Call